вторник, 12 февраля 2013 г.

стихи про рождество короткие

Именно Новый год и является главной темой для январских стихотворений, и практически все они знакомы нам с самого раннего детства, ведь с большой радостью мы всегда становились возле праздничной елки и декламировали стихи, желая получить за эту не только похвалу, но и обязательный подарок. Каждый ребенок может похвастаться знанием нескольких таких стихотворений, и когда он вырастает, он учит их вместе уже со своими детьми, а может даже старается сочинить свои собственные. А на Рождество надо заучивать короткие четверостишья, с которыми можно ходить и колядовать, осыпая хозяев дома зернами пшеницы и желая им достатка и счастья в наступившем году.

Все эти праздники у славян имеют свои традиции, они сопровождаются народными гуляниями, песнями, стихами, колядками, яркие зрелища делают январь любимым месяцем для каждого ребенка. Стихи о январе, конечно же, сопровождают все эти торжества, и детки на утренниках обязательно должны похвастаться перед Дедом Морозом своими знаниями, рассказав какое-нибудь красивое стихотворение и получив за это сладкий подарок. 

Январь – прекрасный месяц, вся его атмосфера пропитана торжественностью и особенным новогодним настроением, один праздник в этом месяце сменяется другим. Не успеешь отдохнуть от Нового года, как пора уже накрывать стол из 12 постных блюд к Рождеству, потом наступает празднование Старого Нового года, Крещения. 

Стихи про январь: Новый Год и Рождество

- нажмите, чтобы увидеть подраздел

Стихи про январь: Новый Год и Рождество

Комментариев нет:

Отправить комментарий