среда, 13 февраля 2013 г.

страшные фильмы про наркотики

if(typeof($j.fn.facebook_userbar)=='function')

$j(function(){FB.XFBML.parse();})

window.setTimeout(function() {

//FB.Dom.ready() is bad for IE, used jquery dom ready and manual XFBML.parse

FB.init({appId: '130182077069283', channelUrl:'http://www.ria.ru/files/fb_channel.html', status:true, cookie:true, 'oauth':true});

window.fbAsyncInit = function() {

Центр подготовки кадров по профилактике наркомании в СЗФО является структурным подразделением института специальной педагогики и психологии. Эксперты Центра занимаются в частности подготовкой педагогов и социальных работников для работы с детьми в рамках специальных профилактических программ.

"Ребенок должен быть успешным. Он должен уметь получать удовольствие от спорта, творчества, профессионального роста, от востребованности в коллективе. Этому, а также критическому отношению к информации и умению говорить "нет" и учат большинство современных профилактических программ в школах. Страшными картинками последствий наркомании сегодня подростка не напугаешь", - отметила Солнцева.

По мнению эксперта, задача профилактики наркомании - ограничить потенциальный спрос на наркотики и сделать так, чтобы подросток не был заинтересован в изменении своего эмоционального состояния при помощи психоактивных веществ.

"Взрослые их снимают "со своей колокольни", совершенно не подозревая о том, что реакции подростков бывают парадоксальными - часто то, что нам мнится страшным, им кажется привлекательным. У взрослых нет такой психологической защиты, как у подростков: осознания собственной неуязвимости. К тому же талантливые режиссеры делают очень красивый видеоряд - у ребенка обострена тяга к риску, а ему в кино показывают способ, как получить то, что он подсознательно хочет", - заявила в пятницу Солнцева РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Исполнительный директор Центра подготовки кадров по профилактике наркомании в СЗФО Наталья Солнцева считает, что антинаркотические фильмы и социальная реклама о вреде наркотиков часто для подростков имеют противоположный эффект, то есть становятся средством, пропагандирующим запрещенные вещества.

09 Апреля 16:47 контекст мультимедиа

"Страшные" фильмы лишь привлекают внимание к наркотикам - эксперт | Как помочь | Жизнь без наркотиков | РИА Новости Жизнь без наркотиков:

Комментариев нет:

Отправить комментарий